Ahli medis dan kesehatan masyarakat membuat daftar tambahan baru untuk Order of Canada


OTTAWA – Berikut adalah nama, level, dan kutipan dari 59 anggota terbaru Order of Canada, dan dua promosi, yang diluncurkan Rabu dan disediakan oleh Rideau Hall:

PENDAMPING

Robert Daniel Steadward (Edmonton, Alta.): Atas dedikasinya seumur hidup untuk mendorong gerakan Paralimpiade ke depan dalam skala global. (Ini adalah promosi dalam Order of Canada.)

OFFICERS

John Borrows (Victoria, BC): Untuk karya ilmiahnya tentang hak-hak Pribumi dan tradisi hukum, yang memiliki dampak signifikan di Kanada dan luar negeri.

Helen M. Burt (Vancouver, BC): Untuk penelitiannya yang mengubah hidupnya tentang sistem pengiriman obat, untuk kepemimpinannya di Universitas British Columbia dan untuk keterlibatannya di komunitas.

John Challis: (West Vancouver, BC): Untuk kontribusi penting dalam bidang kebidanan dan genekologi, serta penelitian dan inovasi kesehatan di Kanada dan luar negeri.

Elizabeth A. Edwards (Toronto, Ontario.): Untuk kontribusi dasarnya pada bioremediasi dan untuk memperkuat nilai kolaborasi lintas disiplin.

Peter E. Gilgan (Toronto, Ontario.): Atas komitmennya yang luar biasa terhadap perawatan kesehatan, kesejahteraan anak-anak dan pembangunan komunitas, sebagai salah satu dermawan terkemuka Kanada. (Ini adalah promosi dalam Order of Canada.)

J. Edward Johnson (Montreal, Que.): Untuk perannya yang menentukan di salah satu grup keuangan terbesar di negara dan untuk tata kelola yang baik di bidang pendidikan.

Daniel Heath Justice (Halfmoon Bay, BC): Untuk kontribusinya yang produktif pada bidang studi Pribumi kontemporer di Kanada dan luar negeri.

Vivian McAlister (London, Ontario.): Atas kontribusi dan kepemimpinannya dalam komunitas bedah militer dan sipil, sebagai praktisi medis, peneliti, dan pendidik.

Antony David John Penikett (Vancouver, BC): Untuk kontribusinya sebagai guru, negosiator dan pegawai negeri, dan untuk aktivis hak asasi manusia.

Lynn Smith (Vancouver, BC): Untuk kontribusinya yang ekstensif dan perintis pada sistem hukum Kanada sebagai pengacara, akademisi, dan hakim.

Daniel John Taylor (Toronto, Ontario.): Atas prestasinya sebagai penyanyi opera yang terkenal secara internasional dan atas komitmennya untuk membimbing generasi penyanyi Kanada berikutnya.

Yanick Villedieu (Saint-Antoine-de-Tilly, Que.): Untuk karirnya yang termasyhur sebagai jurnalis sains dan kemampuannya untuk menyaring isu-isu kompleks menjadi istilah-istilah sederhana, yang memungkinkannya untuk mengungkap sains untuk generasi Kanada.

Lori Jeanne West (Edmonton, Alta.): Untuk kepemimpinannya di bidang transplantasi dan donasi organ, terutama untuk penelitian terobosannya dalam transplantasi jantung bayi.

ANGGOTA

Mary S. Aitken (Toronto, Ontario.): Untuk kewirausahaan terkemuka di sektor keuangan dan dedikasinya untuk mengurangi disparitas gender dalam bisnis Kanada.

Yaprak BaltacÄ ± oÄŸlu (Ottawa, Ontario.): Untuk kontribusinya yang telah lama dilakukan pada layanan publik Kanada, telah membedakan dirinya dalam beberapa peran kepemimpinan.

Arthur Frank-Art Bergmann: (Rocky View County, Alta.): Untuk kontribusinya yang tak terhapuskan pada dunia musik punk Kanada, dan untuk wacana yang menggugah pemikiran tentang ketidaksetaraan sosial, gender, dan ras.

Guy Berthiaume (Laval, Que.): Untuk kepemimpinannya dalam pelestarian warisan kolektif kita dan untuk membuatnya lebih mudah diakses oleh semua warga Kanada.

Myer Bick (Cote Saint-Luc, Que.): Untuk kepemimpinan teladannya dalam penggalangan dana untuk lembaga kesehatan, serta untuk layanan komunitasnya yang multifaset.

Carolle Brabant (Montreal, Que.): Untuk kepemimpinan inovatifnya di pucuk pimpinan Telefilm Kanada dan untuk mendukung pembuat film yang beragam dan berkembang.

Michael SW Bradstreet (Vittoria, Ontario.): Atas kepemimpinannya dalam perlindungan habitat alam dan inisiatif inovatif konservasi burungnya.

John W. Brink (Edmonton, Alta.): Untuk mempromosikan dan melestarikan budaya Blackfoot melalui perannya sebagai arkeolog, kurator dan penulis.

Barbara Elizabeth Butler (Mahone Bay, NS): Untuk kontribusinya pada lanskap musik Nova Scotia, terutama melalui promosinya di berbagai seri konser di seluruh provinsi.

James Casey (Charlottetown, PEI): Untuk ketajaman bisnisnya yang terkemuka di bidang manufaktur Kanada, dan untuk keterlibatan aktifnya di sektor energi, pertanian dan kesehatan.

Brian Cherney (Montreal, Que.): Untuk pengabdian seumur hidupnya pada musik Kanada, sebagai komposer, pendidik, dan sarjana yang terkenal secara internasional.

Gina Parvaneh Cody (North York, Ontario.): Untuk karir jangka panjangnya sebagai insinyur dan pemimpin bisnis, dan untuk menjadi pelopor bagi wanita di lapangan.

David Cooper (Vancouver, BC): Untuk kontribusinya yang inovatif pada fotografi pertunjukan Kanada dan untuk bimbingannya yang berdedikasi terhadap seniman baru.

Michel Cusson (Montreal, Que.): Untuk perannya dalam evolusi jazz di seluruh Kanada dan untuk kontribusinya yang terkenal pada industri hiburan.

Rita Davies (Toronto, Ontario.): Untuk kepemimpinannya di pucuk pimpinan beberapa organisasi budaya dan untuk pengabdiannya yang teguh pada seni.

Serge Demers (Lac-des-Aigles, Que.): Untuk penelitian multidisiplinnya tentang ekosistem laut dan untuk kepemimpinannya dalam beberapa organisasi ilmu kelautan.

Stanley Louis Dragland (St. John’s, NL): Untuk kontribusinya pada sastra Kanada sebagai penulis, penerbit dan editor, dan untuk karirnya yang terhormat sebagai profesor bahasa Inggris.

L. David Dube (Saskatoon, Sask.): Untuk kontribusinya pada bisnis dan keterlibatan filantropisnya yang beragam dalam komunitasnya.

Jacalyn Duffin (Kingston, Ontario.): Untuk kepemimpinannya sebagai akademisi dan mentor di bidang sejarah medis.

John Grigsby Geiger (Toronto, Ontario.): Untuk karya fiksi dan nonfiksinya, dan atas komitmennya yang teguh untuk merayakan keragaman geografi, sejarah, dan warisan Kanada.

Susan R. George Bahl (Toronto, Ontario.): Atas kontribusi perintisnya pada bidang farmakologi molekuler dan neuroendokrinologi.

Vivek Goel (Toronto, Ontario.): Atas kontribusinya sebagai akademisi dan administrator yang berkomitmen untuk memajukan layanan kesehatan masyarakat, perawatan kesehatan berbasis bukti, dan inovasi penelitian.

Gary Gullickson (Saskatoon, Sask.): Untuk memajukan komunitas musik dan seni di Saskatoon, sebagai direktur paduan suara dan pendidik terkenal.

John Hartman (Lafontaine, Ontario.): Untuk memperkaya seni kontemporer Kanada dengan menghidupkan lanskap dan pemandangan kota di atas pelat cetak, kanvas, dan kertas.

Pastor James Lassiter Holland (Edmonton, Alta.): Untuk pengabdiannya yang berdedikasi kepada komunitas Pribumi di Edmonton dan untuk komitmennya pada rekonsiliasi dan inklusi.

Sally Horsfall Eaton (Toronto, Ontario.): Untuk kepemimpinan dan filantropinya, terutama di sektor perawatan kesehatan dan pendidikan, dan untuk pembelaannya atas nama penyandang disabilitas.

Raymond Ivany (Wolfville, NS): Atas komitmennya yang teguh terhadap pendidikan tinggi dan layanan publik di Nova Scotia, sebagai pembangun komunitas yang sangat dihormati.

Michael AS Jewett (Toronto, Ontario.): Untuk inovasinya yang menyelamatkan nyawanya dalam onkologi bedah dan untuk anjurannya dalam perawatan klinis yang berpusat pada pasien.

Penatua Carolyn King (Mississaugas dari Credit First Nation, Ontario.): Untuk keahliannya dalam pengembangan masyarakat, advokasi inisiatif yang dipimpin oleh Pribumi, dan upayanya untuk meningkatkan pemahaman orang Kanada tentang First Nations.

Robert Krell (Vancouver, BC): Untuk kontribusinya bagi pemahaman kita tentang kekerasan etnopolitik massal, dan untuk pembelaannya atas nama para penyintas Holocaust.

Susan Keiko Langdon (Toronto, Ontario.): Atas kontribusinya pada industri mode sebagai eksekutif, mentor, dan pendidik yang telah memberikan dampak positif pada budaya dan ekonomi Kanada.

Larry J. Macdonald (Okotoks, Alta.): Untuk bisnis dan kepemimpinan komunitasnya, dan untuk komitmennya yang lama pada kesukarelaan dan filantropi.

Louise Mailhot (Montreal, Que.): Untuk kontribusinya pada profesi kehakiman, terutama untuk advokasi kesetaraan gender dan promosi perempuan di lapangan.

Marilyn McHarg (Dundas, Ontario.): Untuk keahlian dan kepemimpinannya dalam inisiatif kesehatan global yang mendukung komunitas yang kurang terlayani, terutama melalui Doctors Without Borders / Medecins Sans Frontieres.

Cheryl Lisa Meeches (Long Plain First Nation, Man.): Untuk kontribusinya yang multidimensi pada lanskap sosial dan budaya Kanada.

Andrew T. Molson (Montreal, Que.): Untuk komitmennya pada bisnis, dan untuk filantropinya dalam mendukung sektor pendidikan, seni, dan kesehatan Montreal.

Geoffrey Molson (Montreal, Que.): Untuk kepemimpinan kewirausahaan dan kontribusi filantropisnya, terutama melalui yayasan keluarga dan organisasi lokal lainnya.

Morris Moscovitch (Toronto, Ontario.): Untuk kontribusinya pada bidang neuropsikologi klinis dan ilmu saraf kognitif, terutama penelitian ingatannya yang inovatif.

Ginette Noiseux (Montreal, Que.): Untuk keahliannya yang terkemuka dalam arahan panggung dan desain kostum, dan atas usahanya yang berdedikasi untuk menampilkan bakat Kanada yang sedang berkembang.

Leonard Pennachetti (Beamsville, Ontario.): Untuk peran utamanya dalam mengembangkan industri anggur Ontario dan untuk mendorong pariwisata di wilayah Semenanjung Niagara.

Lloyd R. Posno (Mississauga, Ontario.): Atas komitmennya yang tiada henti kepada organisasi nirlaba terkemuka dan atas dedikasinya terhadap kemajuan pemuda Pribumi.

Heather Ross (Toronto, Ontario.): Atas kontribusinya pada perawatan jantung Kanada sebagai seorang klinisi, peneliti translasi dan pemimpin lapangan.

Terry Salman (West Vancouver, BC): Untuk kontribusinya pada eksplorasi pertambangan, dan untuk kegiatan filantropi dan komunitas yang dermawan.

Brian Segal (Toronto, Ontario.): Untuk ketajaman bisnisnya yang terkemuka dalam administrasi akademik Kanada dan untuk mendukung berbagai upaya amal.

Douglas R. Stollery (Edmonton, Alta.): Untuk kontribusinya yang luas pada lanskap hukum Kanada, untuk pembelaannya terhadap hak asasi manusia, dan untuk keterlibatan komunitasnya yang luas.

Frances Westley (New Hamburg, Ontario.): Atas kontribusinya pada studi dan penerapan inovasi sosial di Kanada dan luar negeri.

Frances Elizabeth Wright (Calgary, Alta.): Untuk promosi seumur hidupnya tentang persamaan hak dan untuk pembelaannya terhadap kelompok yang rentan dan kurang terlayani.

Laporan oleh The Canadian Press ini pertama kali diterbitkan pada 30 Desember 2020.

Source : Data SGP